Tiempo de semis en U19

b_300_200_16777215_00_images_noticias_2016_DSCN0565.JPGEn el Dos Orillas se enfrentan los mejores


Está noche dará inició  la instancia de semifinales del Torneo Dos Orillas U19. Será en las definiciones de los equipos que luchan por la Copa de Plata y por la Copa de Bronce. Mientras que la disputa por la Copa de Oro, dará inicio el lunes.

Esta fase se jugará al mejor de 3 juegos, con ventaja de localía al mejor posicionado en la tabla general.

A continuación, la programación completa de la instancia de semifinales en las tres copas: Oro, Plata y Bronce. Recordando que pueden existir modificaciones, las cuales serán avisadas si así ocurriera. 

DOS ORILLAS U19 2016

PRIMERA FASE DE PLAYOFF – SEMIFINALES

PARANA – VIERNES

PARANA – VIERNES 11 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA FASE LOCAL   VISITANTE
RECREATIVO 21:00 1° juego SEMIFINAL PLATA  RECREATIVO VS. ESTUDIANTES

SANTA FE – VIERNES

VIERNES– 11 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA SEMIFINAL PLATA 1/3 LOCAL   VISITANTE
REP. DEL OESTE 21:30 1° juego SEMIFINAL PLATA REP. DEL OESTE VS. TALLERES
           
COLON SF 21:30 1° juego SEMIFINAL BRONCE COLON SF VS. ALMA JRS.

PARANA – LUNES

PARANA – LUNES 14 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA FASE LOCAL   VISITANTE
ESTUDIANTES 21:30 2° juego SEMIFINAL PLATA  ESTUDIANTES VS. RECREATIVO
           
TALLERES 21:30 2° juego SEMIFINAL PLATA  TALLERES VS. REP. DEL OESTE

SANTA FE – LUNES

SANTA FE - LUNES 14 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA SEMIFINAL PLATA 1/3 LOCAL   VISITANTE
CUST 21:30 1° juego SEMIFINAL BRONCE CUST VS. PATRONATO
           
ALMA JRS. 21:30 SEMIFINAL BRONCE 2/3 ALMA JRS VS. COLÓN SF
           
GIMNASIA 22:00 1° juego SEMIFINAL ORO GyE VS. UNIÓN SF

MARTES   21.30       1° juego SEMIFINAL ORO    CICLISTA VS QUIQUE EN CICLISTA

SANTA FE – MIÉRCOLES 

SANTA FE – MIÉRCOLES 16 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA SEMIFINAL PLATA 1/3 LOCAL   VISITANTE
UNIÓN SF 21:30 2° juego SEMIFINAL ORO UNIÓN SF VS. GyE

PARANA – VIERNES

PARANA – VIERNES 18 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA FASE LOCAL   VISITANTE
RECREATIVO 21:00 3° juego SEMIFINAL PLATA (de ser necesario) RECREATIVO VS. ESTUDIANTES

QUIQUE    21.30       2° juego SEMIFINAL ORO     QUIQUE VS CICLISTA

SANTA FE – VIERNES

VIERNES – 18 DE NOVIEMBRE DE 2016

ESTADIO HORA SEMIFINAL PLATA 1/3 LOCAL   VISITANTE
REP. DEL OESTE 21:30 3°  juego SEMIFINAL PLATA (de ser necesario) REP. DEL OESTE VS. TALLERES
           
COLON SF 21:30 3° juego SEMIFINAL BRONCE (de ser necesario) COLON SF VS. ALMA JRS.
           
CUST 21:30 3° juego SEMIFINAL BRONCE (de ser necesario) CUST VS. PATRONATO